Platzhalter für Aldi Nord

Aldi Nord

Bullbrücke 1, 24235 Laboe, Deutschland

Durchgehend geöffnet
50 kW
ca. 0.44 €/kWh

Elektroauto Ladestation Aldi Nord in Bullbrücke 1, Laboe

24235 Laboe · Schleswig-Holstein · Deutschland

2 Ladepunkte am Standort
CCS
CCS 50kW
2 Anschlüsse
50 kW · DC
€ 0,44/kWh*
*Preise können je nach Anbieter variieren

Ausstattung & Einrichtungen

Bäcker
Supermarkt

Ladestation Aldi Nord in Laboe

An der Bullbrücke 1 in Laboe (24235) betreibt Aldi Nord eine öffentliche Ladestation zum Ad-hoc-Laden. Es stehen 2 Ladepunkte mit CCS bereit mit 50 kW. Mit bis zu 50 kW (Gleichstrom-Schnellladen/DC) lädst du ein typisches E-Auto in rund 60–80 Minuten von 10 auf 80 %.

Der zuletzt von der Community gemeldete Ad-hoc-Preis liegt bei ca. 0,44 €/kWh. Der Standort ist rund um die Uhr (24/7) zugänglich. Bezahlt wird ohne Registrierung per Kreditkarte, EC-Karte, VISA, Maestro, QR-Code.

Weitere Ad-hoc-Ladestationen findest du in der Übersicht für Laboe sowie bei Aldi Nord.

Schnellaktionen
Auf einen Blick

50 kW

Leistung

ca.

0.44 €

pro kWh

Zahlungsmöglichkeiten

Kreditkarte EC-Karte VISA Maestro QR-Code

Öffnungszeiten

24/7 durchgehend geöffnet
Durchgehend geöffnet
Betreiber
Aldi Nord Logo

Betreiber: Aldi Nord

Weitere Ladestationen in der Nähe von Laboe

Entdecke weitere Ladestationen im Umkreis – mit Preisen, Leistung und Bewertungen auf einen Blick.

Unterstützen