Elektroauto Ladestation Energiegenossenschaft Leutkirch in Syrlinstrasse 2, Leutkirch im Allgäu
88299 Leutkirch im Allgäu
4 Ladepunkte mit Typ 2, bis 22 kW. Ad-hoc ohne Vertrag ab 0,58 €/kWh. Zahlung per Kreditkarte, VISA, QR-Code und Kontaktlos. Rund um die Uhr öffentlich zugänglich.
Energiegenossenschaft Leutkirch
Syrlinstrasse 2, 88299 Leutkirch im Allgäu, Deutschland
4 Ladepunkte am Standort
Type 2 22kW
| Anschluss-ID | Status | Leistung | |
|---|---|---|---|
| Frei | 22 kW | ||
| Frei | 22 kW | ||
| Frei | 22 kW | ||
| Frei | 22 kW |
Günstigere Ladesäule in der Nähe
Spare Geld bei deiner nächsten Ladung
Ausstattung & Einrichtungen
Im Umkreis von 500 m · © OpenStreetMap-Mitwirkende
Ladestation Energiegenossenschaft Leutkirch in Leutkirch im Allgäu
Standort der Ladesäule in Leutkirch im Allgäu
Energiegenossenschaft Leutkirch betreibt diese Ladestation in der Syrlinstrasse 2 (88299 Leutkirch im Allgäu).
Ad-hoc zahlst du hier zuletzt gemeldet ca. 0,58 €/kWh. Du kannst hier rund um die Uhr laden (24/7). Die Zahlung läuft ohne App per Kreditkarte, VISA, QR-Code, Kontaktlos.
Weitere Energiegenossenschaft Leutkirch in Leutkirch im Allgäu findest du in der Übersicht, alle Betreiber in der Ortsübersicht und bundesweit bei Energiegenossenschaft Leutkirch.
Type 2-Anschlüsse der Ladesäule
Es stehen 4 Ladepunkte mit Type 2 bereit mit 22 kW. Mit 22 kW (Wechselstrom/AC) dauert eine Ladung von 10 auf 80 % je nach Fahrzeug-Bordlader rund 1 Std. 45 Min. bis 3 Std. 45 Min. – ideal zum Laden während Einkauf, Termin oder über Nacht.
Umgebung in Leutkirch im Allgäu
Hinzu kommen der Park Krankenhauspark (520 m).
Dazu kommen ein Spielplatz.
Preisangaben basieren auf Nutzermeldungen und können von aktuellen Preisen abweichen. Bitte überprüfen Sie die aktuellen Preise vor Ort oder in der entsprechenden Ladestation-App.
22 kW
Leistung
0.58 €
pro kWh
Zahlungsmöglichkeiten
Öffnungszeiten
Betreiber: Mer Germany
Weitere Ladestationen in der Nähe von Leutkirch im Allgäu
Entdecke weitere Ladestationen im Umkreis – mit Preisen, Leistung und Bewertungen auf einen Blick.
-
EnBW Ladestation
EnBWMarktstr. 38, 88299 Leutkirch im Allgäu, Deutschland, Leutkirch im Allgäu
1,2 km
2/2 freiSchuko 4 kW -
Präg
PRÄGUntere Grabenstr. 9, 88299 Leutkirch im Allgäu, Deutschland, Leutkirch im Allgäu
1,5 km
2×CCS 160 kW -
deer
deer GmbHWurzacher Str. 5, 88299 Leutkirch im Allgäu, Deutschland, Leutkirch im Allgäu
1,5 km
2×Type 2 44 kW1/2 freiType 2 22 kW -
EnBW Ladestation
EnBWBahnhofsarkaden 5, 88299 Leutkirch im Allgäu, Deutschland, Leutkirch im Allgäu
1,6 km
2/2 freiCCS 300 kW2/2 freiCCS 150 kW -
Energiegenossenschaft Leutkirch
Mer GermanyBahnhof 2-3, 88299 Leutkirch, Deutschland, Leutkirch
1,7 km
2/2 freiType 2 22 kW -
EnBW Leutkirch
EnBWNadlerstr. 14, 88299 Leutkirch, Deutschland, Leutkirch
1,9 km
BelegtType 2 22 kW -
ChargePoint Ladestation
ChargePointIn den Bögen 11, 88299 Leutkirch im Allgäu, Deutschland, Leutkirch im Allgäu
1,9 km
2/2 freiType 2 22 kW -
Fastned Leutkirch-West
FastnedAuf der Heid , 88299 Leutkirch im Allgäu, Deutschland, Leutkirch im Allgäu
2,1 km
3/3 freiCCS 300 kWBelegtCHAdeMO 50 kW