Elektroauto Ladestation ÖBB Bahnhof -Bruck an der Leitha in Bahnhofplatz 1, Bruck an der Leitha
2460 Bruck an der Leitha
3 Ladepunkte mit Typ 2, bis 11 kW. Ad-hoc ohne Vertrag ab 0,41 €/kWh. Zahlung per Kreditkarte, EC-Karte, VISA und Maestro. Rund um die Uhr öffentlich zugänglich.
ÖBB Bahnhof -Bruck an der Leitha
Bahnhofplatz 1, 2460 Bruck an der Leitha, Österreich
3 Ladepunkte am Standort
Type 2 11kW
Type 2 4kW
| Anschluss-ID | Status | Leistung | |
|---|---|---|---|
| Frei | 11 kW |
| Anschluss-ID | Status | Leistung | |
|---|---|---|---|
| Frei | 4 kW | ||
| Frei | 4 kW |
Ladestation ÖBB Bahnhof -Bruck an der Leitha in Bruck an der Leitha
Standort der Ladesäule in Bruck an der Leitha
Die Ad-hoc-Ladestation ÖBB Bahnhof -Bruck an der Leitha befindet sich in der Bahnhofplatz 1 in Bruck an der Leitha.
Der zuletzt gemeldete Ad-hoc-Preis liegt bei ca. 0,41 €/kWh. Du kannst hier rund um die Uhr laden (24/7). Bezahlt wird ohne Registrierung per Kreditkarte, EC-Karte, VISA, Maestro, QR-Code.
Weitere Ad-hoc-Ladestationen findest du in der Übersicht für Bruck an der Leitha sowie bei ÖBB Bahnhof -Bruck an der Leitha.
Type 2-Anschlüsse der Ladesäule
Es stehen 3 Ladepunkte mit Type 2 bereit, Leistung 4–11 kW. Mit 11 kW (Wechselstrom/AC) dauert eine Ladung von 10 auf 80 % rund 3 Std. 45 Min. – ideal zum Laden während Einkauf, Termin oder über Nacht.
Preisangaben basieren auf Nutzermeldungen und können von aktuellen Preisen abweichen. Bitte überprüfen Sie die aktuellen Preise vor Ort oder in der entsprechenden Ladestation-App.
4 - 11 kW
Leistung
0.41 €
pro kWh
Zahlungsmöglichkeiten
Öffnungszeiten
Betreiber: ÖBB-Infrastruktur AG
Weitere Ladestationen in der Nähe von Bruck an der Leitha
Entdecke weitere Ladestationen im Umkreis – mit Preisen, Leistung und Bewertungen auf einen Blick.
-
Raiffeisenbank Bruck-Carnuntum eGen
Raiffeisenbank Bruck-CarnuntumRaiffeisenplatz 1, 2460 Bruck an der Leitha, Österreich, Bruck an der Leitha
0,5 km
BelegtType 2 22 kW -
ChargePoint Gemeinde Bruck an der Leitha Raiffeisenbank
ChargePointAltstadt 7, 2460 Gemeinde Bruck an der Leitha, Österreich, Gemeinde Bruck an der Leitha
0,6 km
BelegtType 2 22 kW -
Bruck/Leitha, Hauptplatz
EVN Energieservices GmbHHauptplatz 22, 2460 Bruck an der Leitha, Österreich, Bruck an der Leitha
0,7 km
2/2 freiType 2 11 kW -
ÖAMTC/Autohaus Oppitzhauser
ÖAMTC Verbandsbetriebe GmbHAltstadt 68, 2460 Bruck/Leitha, Österreich, Bruck/Leitha
0,9 km
2/2 freiType 2 22 kW -
Lagerhaus Bau und Gartenmarkt Bruck/Leitha
Genol Vertriebssysteme GmbHFeldgasse 4, 2460 Bruck an der Leitha, Österreich, Bruck an der Leitha
1,0 km
4/4 freiType 2 22 kW -
Lidl Bruck
Lidl Österreich GmbHAltstadt 125, 2460 Gemeinde Bruck an der Leitha, Österreich, Gemeinde Bruck an der Leitha
1,4 km
1/1 freiType 2 22 kW -
Bruck a.d. Leitha Reifen Ritz
BE Solution GmbHIndustriestraße 24, 2460 Bruck an der Leitha, Österreich, Bruck an der Leitha
1,7 km
2/2 freiType 2 22 kW -
Bruck/Leitha, Hofer Industriegelände West
EVN Energieservices GmbHBundesstraße 10, 2460 Bruck an der Leitha, Österreich, Bruck an der Leitha
1,8 km
4/4 freiCCS 240 kW