Elektroauto Ladestation Lidl in Gesäuse Straße 2, Liezen
8940 Liezen
1 Ladepunkt mit Typ 2, bis 22 kW. Ad-hoc ohne Vertrag ab 0,45 €/kWh. Zahlung per Kreditkarte, EC-Karte, VISA und Maestro. Rund um die Uhr öffentlich zugänglich. Standort am Lidl.
Lidl Liezen
Gesäuse Straße 2, 8940 Liezen, Österreich
1 Ladepunkt am Standort
Type 2 22kW
| Anschluss-ID | Status | Leistung | |
|---|---|---|---|
| Frei | 22 kW |
Ausstattung & Einrichtungen
Im Umkreis von 500 m · © OpenStreetMap-Mitwirkende
Ladestation Lidl in Liezen
Standort der Ladesäule in Liezen
Lidl Liezen betreibt diese Ladestation in der Gesäuse Straße 2 (8940 Liezen).
Ad-hoc zahlst du hier zuletzt gemeldet ca. 0,45 €/kWh. Du kannst hier rund um die Uhr laden (24/7). Die Zahlung läuft ohne App per Kreditkarte, EC-Karte, VISA, Maestro.
Weitere Ad-hoc-Ladestationen findest du in der Übersicht für Liezen sowie bei Lidl Liezen.
Type 2-Anschlüsse der Ladesäule
Es steht 1 Ladepunkt mit Type 2 bereit mit 22 kW. Mit 22 kW (Wechselstrom/AC) dauert eine Ladung von 10 auf 80 % je nach Fahrzeug-Bordlader rund 1 Std. 45 Min. bis 3 Std. 45 Min. – ideal zum Laden während Einkauf, Termin oder über Nacht.
Umgebung und Einkaufen in Liezen
Zum Einkaufen erreichst du die Supermärkte Lidl (40 m), Hofer (140 m) und Müller (210 m).
Zum Essen liegen der Imbiss McDonald's (180 m), das Café Lounge White (200 m) und der Imbiss Burger King (240 m) in der Nähe.
Hinzu kommen die Spielplätze McDonald's PlayPlace (170 m) und EliFun (280 m) sowie die Stadtapotheke Apotheke (340 m).
Außerdem gibt es weitere Supermärkte, mehrere Restaurants, zwei weitere Imbisse und eine Bäckerei.
Preisangaben basieren auf Nutzermeldungen und können von aktuellen Preisen abweichen. Bitte überprüfen Sie die aktuellen Preise vor Ort oder in der entsprechenden Ladestation-App.
22 kW
Leistung
0.45 €
pro kWh
Zahlungsmöglichkeiten
Öffnungszeiten
Betreiber: Lidl Österreich GmbH
Weitere Ladestationen in der Nähe von Liezen
Entdecke weitere Ladestationen im Umkreis – mit Preisen, Leistung und Bewertungen auf einen Blick.
-
MOON POWER Liezen
MOON POWER GmbHGesäusestraße 5, 8940 Liezen, Österreich, Liezen
0,2 km
1/1 freiCCS 25 kWBelegtType 2 22 kW -
UNIQA/ÖAMTC ServiceCenter Liezen
ÖAMTC Verbandsbetriebe GmbHGesäusestraße 9, 8940 Liezen, Österreich, Liezen
0,2 km
2/2 freiType 2 22 kW -
Thomas Aigner - Öko Car Wash
da emobil GmbhRichard Steinhuber Straße 4, 8940 Liezen, Österreich, Liezen
0,3 km
2/4 freiType 2 22 kW -
Hub PENNY Liezen
SMATRICS EnBW GmbHGesäusestraße 17, 8940 Liezen, Österreich, Liezen
0,3 km
8/10 freiCCS 400 kW -
FMZ Liezen
SMATRICS EnBW GmbHGesäußestraße 21, 8940 Liezen, Österreich, Liezen
0,3 km
2/2 freiType 2 22 kW -
Tesla Supercharger Liezen
Tesla Motors Austria GmbHGesäuse Str 14, 8940 Liezen, Österreich, Liezen
0,3 km
14/14 freiCCS 130 kW2/2 freiType 2 130 kW -
MFL Maschinenfabrik Liezen - Schnellladestation
da emobil GmbhWerkstraße 5, 8940 Liezen, Österreich, Liezen
0,3 km
2/2 freiCCS 150 kW2/3 freiType 2 22 kW -
METRO Liezen
SMATRICS GmbH und Co KGRichard-Steinhuber-Straße 10, 8940 Liezen, Österreich, Liezen
0,4 km
1/2 freiType 2 11 kW