Elektroauto Ladestation Chalet Olympia | Fam. Knoflach in Obergasse 33, Neustift im Stubaital
6167 Neustift im Stubaital
1 Ladepunkt mit Typ 2, bis 22 kW. Ad-hoc ohne Vertrag ab 0,66 €/kWh. Zahlung per Kreditkarte, VISA, Maestro und QR-Code. Rund um die Uhr öffentlich zugänglich.
Chalet Olympia | Fam. Knoflach
Obergasse 33, 6167 Neustift im Stubaital, Österreich
1 Ladepunkt am Standort
Type 2 22kW
| Anschluss-ID | Status | Leistung | |
|---|---|---|---|
| Frei | 22 kW |
Günstigere Ladesäule in der Nähe
Spare Geld bei deiner nächsten Ladung
Ladestation Chalet Olympia | Fam. Knoflach in Neustift im Stubaital
Standort der Ladesäule in Neustift im Stubaital
Die Ad-hoc-Ladestation Chalet Olympia | Fam. Knoflach befindet sich in der Obergasse 33 in Neustift im Stubaital.
Der zuletzt gemeldete Ad-hoc-Preis liegt bei ca. 0,66 €/kWh. Du kannst hier rund um die Uhr laden (24/7). Bezahlt wird ohne Registrierung per Kreditkarte, VISA, Maestro, QR-Code.
Weitere Ad-hoc-Ladestationen findest du in der Übersicht für Neustift im Stubaital sowie bei Chalet Olympia | Fam. Knoflach.
Type 2-Anschlüsse der Ladesäule
Es steht 1 Ladepunkt mit Type 2 bereit mit 22 kW. Mit 22 kW (Wechselstrom/AC) dauert eine Ladung von 10 auf 80 % je nach Fahrzeug-Bordlader rund 1 Std. 45 Min. bis 3 Std. 45 Min. – ideal zum Laden während Einkauf, Termin oder über Nacht.
Preisangaben basieren auf Nutzermeldungen und können von aktuellen Preisen abweichen. Bitte überprüfen Sie die aktuellen Preise vor Ort oder in der entsprechenden Ladestation-App.
22 kW
Leistung
0.66 €
pro kWh
Zahlungsmöglichkeiten
Öffnungszeiten
Betreiber: ChargePoint Austria GmbH
Weitere Ladestationen in der Nähe von Neustift im Stubaital
Entdecke weitere Ladestationen im Umkreis – mit Preisen, Leistung und Bewertungen auf einen Blick.
-
eCarUp Neustift im Stubaital Parkplatz
eCarUp AGWiesenweg 16, 6167 Neustift im Stubaital, Österreich, Neustift im Stubaital
0,6 km
6/6 freiType 2 11 kW -
Explorer Hotel Stubaital
KWMS GmbHWiesenweg 5, 6167 Neustift im Stubaital, Österreich, Neustift im Stubaital
0,7 km
4/4 freiType 2 11 kW -
Panoramabahn Elfer
illwerke vkw AGMoos 12, 6167 Neustift im Stubaital, Österreich, Neustift im Stubaital
0,7 km
3/4 freiType 2 22 kW -
Sporthotel Neustift R. Pfurtscheller GesmbH links
da emobil GmbhMoos 7, 6167 Neustift, Österreich, Neustift im Stubaital
0,8 km
BelegtType 2 22 kW -
Alpenresidenz Viktoria
ChargePoint Austria GmbHMoos 5, 6167 Neustift im Stubaital, Österreich, Neustift im Stubaital
0,8 km
6/6 freiType 2 22 kW2/2 freiType 2 11 kW -
Haus Holzknecht
ChargePoint Austria GmbHAußerrain 120, 6167 Neustift im Stubaital, Österreich, Neustift im Stubaital
0,8 km
2/2 freiType 2 11 kW -
Max Mountain Apartements 1
ChargePoint Austria GmbHStubaitalstraße 66, 6167 Neustift im Stubaital, Österreich, Neustift im Stubaital
0,8 km
3/3 freiType 2 22 kW -
Apartments Nadine
ChargePoint Austria GmbHMühle 6, 6167 Neustift im Stubaital, Österreich, Neustift im Stubaital
0,9 km
BelegtType 2 11 kW