Elektroauto Ladestation Gästehaus Riml in Waldelestraße 6, Sölden

6450 Sölden

1 Ladepunkt mit Typ 2, bis 11 kW. Ad-hoc ohne Vertrag ab 0,50 €/kWh. Zahlung per Kreditkarte, VISA, Maestro und QR-Code. Rund um die Uhr öffentlich zugänglich. Standort am Supermarkt.

Platzhalter für Gästehaus Riml

Gästehaus Riml

Waldelestraße 6, 6450 Sölden, Österreich

Durchgehend geöffnet
11 kW
ca. 0.50 €/kWh

1 Ladepunkt am Standort

Type 2

Type 2 11kW

1/1 Frei
11 kW · AC
€ 0,50/kWh*
*Preise können je nach Anbieter variieren
Anschluss-ID Status Leistung
Frei 11 kW
Keine passenden Anschluss-IDs.
Anschluss-IDs werden ohne Trennzeichen gespeichert. Tippe auf eine ID, um sie vollständig anzuzeigen, oder nutze das Kopier-Symbol für die komplette ID.
*Preise können je nach Anbieter variieren

Günstigere Ladesäule in der Nähe

Spare Geld bei deiner nächsten Ladung

Ausstattung & Einrichtungen

Restaurant
Café
Bäcker
Fast Food
Supermarkt
Apotheke
Geldautomat
Bank
Spielplatz
Toiletten

Im Umkreis von 500 m · © OpenStreetMap-Mitwirkende

Ladestation Gästehaus Riml in Sölden

Standort der Ladesäule in Sölden

Gästehaus Riml betreibt diese Ladestation in der Waldelestraße 6 (6450 Sölden).

Ad-hoc zahlst du hier zuletzt gemeldet ca. 0,50 €/kWh. Die Ladestation ist 24/7 erreichbar. Die Zahlung läuft ohne App per Kreditkarte, VISA, Maestro, QR-Code.

Weitere Ad-hoc-Ladestationen findest du in der Übersicht für Sölden sowie bei Gästehaus Riml.

Type 2-Anschlüsse der Ladesäule

Es steht 1 Ladepunkt mit Type 2 bereit mit 11 kW. Mit 11 kW (Wechselstrom/AC) dauert eine Ladung von 10 auf 80 % rund 3 Std. 45 Min. – ideal zum Laden während Einkauf, Termin oder über Nacht.

Umgebung und Einkaufen in Sölden

Zum Einkaufen erreichst du die Supermärkte Spar (200 m) und miniM (360 m).

Zum Essen liegen das Restaurant Heiners (80 m), der Imbiss Pizza-Kebap-House (100 m) und das Restaurant Ham Ham (110 m) in der Nähe.

Hinzu kommen der Spielplatz Waldele (60 m), die Ötztal Apotheke (280 m) und ein Geldautomat bei Euronet (330 m).

Dazu kommen weitere Restaurants, zwei Banken, zwei öffentliche Toiletten und eine Bäckerei.

Schnellaktionen
Auf einen Blick

11 kW

Leistung

ca.

0.50 €

pro kWh

Zahlungsmöglichkeiten

Kreditkarte VISA Maestro QR-Code

Öffnungszeiten

24/7 durchgehend geöffnet
Durchgehend geöffnet
Betreiber
eCarUp AG Logo

Betreiber: eCarUp AG

Weitere Ladestationen in der Nähe von Sölden

Entdecke weitere Ladestationen im Umkreis – mit Preisen, Leistung und Bewertungen auf einen Blick.

Unterstützen